На нерчинских ресурсников составили протокол из-за низких температур в квартирах

Валерия Наумова / Общество, 20:59, 15 февраля 2023
На нерчинских ресурсников составили протокол из-за низких температур в квартирах
Фотография из архива ZAB.RU

На ресурсоснабжающую организацию города Нерчинск составили административный протокол из-за холода в квартирах жилых домов - сообщили в пресс-службе Госинспекции Забайкальского края.

«В инспекцию обратились жители многоквартирных домов по улице Погодаева, 35, и Строителей, 2, в Нерчинске. Они жаловались на низкую температуру в своих квартирах. Ранее жители этих адресов обращались в Инспекцию, ресурсоснабжающей организации было объявлено предостережение, однако нарушения компанией не были устранены. В ходе проверки сотрудники подтвердили, что температурный режим нарушен из-за работы теплоснабжающей компании. Сейчас мы составляем административный протокол в адрес компании. Решение о привлечении ресурсоснабжающей организации к административной ответственности будет принято после изучения материалов проверок», - рассказала начальник отдела жилищного надзора и лицензионного контроля Елена Смородникова.

Как отметили в ведомстве, если в квартире холодно, то в первую очередь необходимо обращаться к исполнителю коммунальной услуги. Исполнитель - это та организация, которая выставляет счета за услугу. Телефоны аварийно-диспетчерской службы можно посмотреть в платежных документах или на портале ГИС ЖКХ. В случае, если заявки не принимают или не реагируют, то потребитель имеете право подать письменное обращение в инспекцию.


Подать обращение можно с помощью портала ГИС ЖКХ или «Госуслуги», через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), почтой или принести в ведомство лично при предъявлении паспорта. Адрес: 672012, Забайкальский край, город Чита, улица Новобульварная, 36, 6 этаж. Дополнительную информацию можно уточнить по телефону 8 (3022) 28-27-07.

Напомним, что ранее депутат Госдумы Забайкальского края Андрей Гурулев рассказал о планирующейся реконструкции коммунальных сетей в Нерчинске, на эти цели необходимо около 2,8 млрд рублей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"