На модернизацию коммунальных сетей Борзи и Нерчинска нужно около 6 миллиардов рублей

Валерия Наумова / Экономика, 17:49, 10 февраля 2023
На модернизацию коммунальных сетей Борзи и Нерчинска нужно около 6 миллиардов рублей
Фотография из архива ZAB.RU

Депутат Государственной Думы от Забайкальского края Андрей Гурулев рассказал о планировании начала процедуры реконструкции системы теплоснабжения в городе Борзя и Нерчинск.

«На реконструкцию коммунальных сетей будут 100% федеральные средства. На тот же Нерчинск необходимо, примерно, 2,8 миллиарда рублей «...» эти федеральные деньги в Дальневосточной концессии есть. Наше дело их вовремя взять и грамотно потратить «...» На Борзю надо примерно также, в целом по краю мы пока не успеем «...» За весь край сразу двумя руками не схватишься, давайте начнем с тяжелых точек, которые есть, а остальные с пересмотром тарифов на модернизацию», - рассказал Андрей Гурулев во время пресс-подхода по итогам совещания в Правительстве Забайкальского края о прохождении отопительного сезона 2022-2023 годов.

Как отметил спикер, модернизацией сетей будет заниматься концессионер, когда 80% расходов возьмет на себя государство, а 20% компания-исполнитель. Концессионное соглашение должны заключить до марта 2023 года.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"