Компания, провалившая ремонт Парка Угольщиков, оштрафована на 30 тысяч рублей

Наталья Селиванова / Общество, 20:13, 21 февраля 2023
Компания, провалившая ремонт Парка Угольщиков, оштрафована на 30 тысяч рублей
Фотография из архива ZAB.RU

Руководитель «Интеко-1» оштрафован на 30 тысяч рублей за срыв сроков работ благоустройства дворовых территорий по программе «1000 дворов». Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры по Забайкальскому краю. 

«Установлено, что в рамках реализации указанного проекта Комитет городского хозяйства администрации городского округа «Город Чита» и общество с ограниченной ответственностью «Интеко-1» заключили муниципальный контракт на благоустройство в срок до 15 августа 2022 года трех дворовых территорий в краевом центре, предусматривающий работы по асфальтированию территорий, обустройству тротуаров, подготовке оснований под детское игровое и спортивное оборудование», - говорится в сообщении.

В определенные контрактом сроки работы в полном объеме не были выполнены.

В отношении руководителя возбуждено дело об административном правонарушении.

Отмечается, что после вмешательства прокуратуры подрядчик завершил работы по благоустройству.


Напомним, на директора компании «ИНТЕКО-1» Августина Бадасяна завели уголовное дело по ч.3 ст.144 УК РФ - воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов.

6 сентября 2022 года сотрудники ZAB.TV вели съемки рейда городского комитета жилищно-коммунального хозяйства по проверке качества нового бордюрного камня. Работами руководил сам Августин Бадасян, который остался недоволен присутствием журналистов на площадке, так как председатель комитета Марина Попова отметила, что работы выполнены некачественно.

«Мы снимали сюжет во дворе дома по ул. Балябина, 6. Там чиновники из городской администрации проверяли качество бордюрного камня, который уложили в рамках проекта «1000 дворов». В этом время во дворе находился представитель подрядчика Августин Бадасян. Увидев нас, он стал требовать убрать камеру, стал угрожать лопатой, а потом бросился и ударил по камере рукой», - рассказал сотрудник ZAB.TV.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"