Замруководителя центра «АНТИСПИД» уволена в связи с уголовным делом

Никита Кондратьев / Общество, 16:53, 14 марта 2023
Замруководителя центра «АНТИСПИД» уволена в связи с уголовным делом
Фото пресс-службы Центра СПИД ККИБ

Заместителя главы «Центра профилактики и борьбы со СПИД» уволили с занимаемой должности в связи с уголовным делом. Об этом корреспонденту ZAB.RU сообщили источники, знакомые с ситуацией.

Напомним, по версии следствия, Татьяна Максименко приказала уничтожить 24 упаковки противовирусного лекарственного препарата на 1,4 миллиона рублей. В период с июня по август 2022 года по ее указанию препарат был уничтожен, а подчиненные подозреваемой внесли в журнал учета лекарства ложные данные о том, что препарат был введен 24 пациентам и сотрудникам центра борьбы со СПИД. Таком образом она пыталась избежать ответственности за результаты лечения и профилактики коронавируса в центре

В настоящее время Татьяна Максименко, в отношении которой возбуждено уголовное дело за уничтожение вакцины для пациентов с ВИЧ-инфекцией, уволена с занимаемой должности.«Для нас эта информация была шоком, мы знаем, какая сложная ситуация была с препаратами в разгар пандемии COVID-19, чтобы вот так поступить с государственным имуществом, надеемся,  что теперь контроль над препаратами будет осуществляется должным образом», - рассказал собеседник корреспондента ZAB.RU.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"