Владимир Путин поручил перенести авиаремонтный завод из Читы в другое место

Никита Кондратьев / Общество, 11:24, 16 марта 2023
Владимир Путин поручил перенести авиаремонтный завод из Читы в другое место
Фотография из архива ZAB.RU

Президент России Владимир Путин поручил рассмотреть возможность переноса 810-го авиаремонтного завода из Читы на новое место. Об этом сообщает телеканал «360».

Отмечается, что этот вопрос глава государства адресовал Денису Мантурову, который является министром промышленности и торговли.

Путин отдельно заметил, что создать объект «с нуля» можно на абсолютно новой технической базе. Кроме того, по словам российского лидера, необходимо всё посчитать и при наличии целесообразности начать «какое-то движение в этом направлении». С точки зрения развития Читы, подчеркнул Владимир Путин, она, существует.

«Имею в виду, что, создавая такие объекты заново, можно делать все на совершенно новой технологической базе. Короче, надо внимательно посмотреть, я попрошу вас это как раз сделать <…>», - заключил Путин.

Напомним, 810-й авиаремонтный завод в Чите находится по улице Вертолётная, 1.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин поддержал идею перенести объекты ФСИН за пределы Читы. Кроме того, он поручил правительству Забайкальского края утвердить мастер-план Читы до 1 сентября 2023 года.

Стоит отметить, что в мастер-план Читы входит благоустройство набережной до 2028 года, которая обойдется за несколько этапов в 150 млн рублей. Также план предусматривает обновление системы ЖКХ - на это потребуется 20 млрд рублей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"