В Забайкалье отремонтируют семь мостов в 2023 году по «БКД»

Наталья Селиванова / Общество, 11:32, 31 марта 2023
В Забайкалье отремонтируют семь мостов в 2023 году по «БКД»
Фотография из архива ZAB.RU

Семь мостов планируют отремонтировать в Чите и районах края в 2023 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба правительства Забайкалья.

«В Читинской городской агломерации будут отремонтированы значимые для движения горожан мосты на улицах Богомягкова и Ярославского. Там будет заменено дорожное покрытие, обустроены пешеходные дорожки и заменены светильники. Также будет выполнена реконструкция мостовых переходов по улице Каларской в посёлке Антипиха и через реку Жирейка на улице Совхозной в поселке Восточный. Фактически это будет возведение новых железобетонных мостов взамен аварийным старым. На время работ через реку Жирейка будет организована временная объездная дорога с мостом. В посёлке Антипиха временная переправа уже действует», - рассказал замминистра строительства и дорожного хозяйства региона Сергей Кривощеков.

Также обновят мост через реку Борзя, мостовые сооружения на маршруте Новая Кука в Читинском районе – Могзон – Хилок и через железнодорожные пути на дороге Могойтуй – Сретенск – Олочи.

Было отмечено, что в ходе ремонта будет выполнено обустройство тротуаров и установка автономного освещения.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"