В торговых сетях Забайкалья обнаружены фальсифицированные консервы

Никита Кондратьев / Общество, 12:03, 6 апреля 2023
В торговых сетях Забайкалья обнаружены фальсифицированные консервы
Фото пресс-службы Россельхознадзора по Забайкальскому краю

В торговых сетях Забайкальского края зафиксирован оборот рыбных консервов, не соответствующих требованиям технических регламентов, об это рассказали в региональном управлении Россельхознадзора.

Мониторинговой группой Управления установлено, что в 2023 году на в торговые точки Забайкальского края поступили рыбные консервы: шпроты, килька в томатном соусе, тефтели и фрикадельки в томатном соусе, горбуша натуральная, сардины атлантические, сельдь тихоокеанская, сайра тихоокеанская с добавлением масла и др. производителей: ООО «Фортуна Крым», ООО «Меркурий Н», ООО «СОК-ФИШ». Продукция этих производителей признана фальсифицированной из-за нарушения технических регламентов Таможенного союза.

Фактически, в настоящее время, данная продукция находится в обороте торговой сети Забайкалья у 105 предприятий торговли.

«Информация о несоответствии продукции доведена до предприятий торговли и других учреждений края для принятия мер в соответствии с требованиями действующего законодательства», - говорится в официальном сообщении.

Ранее сообщалось, что зараженную капусту из Китая не допустили к ввозу в Забайкалье. Также в регионе был выявлен первый за долгое время случай заражения бруцеллезом, после употребления в пищу сметаны и творога, купленного в поселке Сивяково у неизвестного лица.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"