Председателем Контрольно-счётной палаты Забайкалья стал Дмитрий Семёнов

Полина Милина / Политика, 10:46, 19 апреля 2023
Председателем Контрольно-счётной палаты Забайкалья стал Дмитрий Семёнов
Фото ZAB.RU

На должность председателя Контрольно-счётной палаты Забайкальского края назначен Дмитрий Семёнов, передаёт корреспондент ZAB.RU с заседания регионального Заксобрания.

Напомним, Светлана Доробалюк, возглавлявшая КСП десять лет, покинула свой пост 9 апреля. На эту должность комитеты Заксобрания вносили аудитора палаты Дмитрия Белоуса и министра труда и соцзащиты Дмитрия Семёнова. Отметим, что на 13 апреля кандидатура Семёнова уже была согласована, в то время, как кандидатура Белоуса вносилась повторно из-за «вопросов к процедуре».

Ранее первый зампред краевого парламента Дмитрий Тюрюханов возмутился «факту наглого, беспринципного и грязного выдвижения» одного кандидата в лице Семёнова на пост председателя палаты. По мнению зампреда, интересы другого кандидата – Дмитрия Белоуса, ущемляют. Тогда депутат Сокто Мажиев заявил, что на площадку комитета поступили документы на Белоуса утром 13 апреля. Он подчеркнул, что обращение с просьбой согласования кандидата уже направлено в Счётную палату РФ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"