Дальнобойщики: очередная смена власти произошла около МАПП Забайкальск

Наталья Селиванова / Общество, 14:41, 4 мая 2023
Дальнобойщики: очередная смена власти произошла около МАПП Забайкальск
Фотография из архива ZAB.RU

Информация о смене порядка очерёдности проезда через границу на МАПП Забайкальск появилась в чате дальнобойщиков. Об этом корреспонденту ZAB.RU сообщил очевидец.

«Движение сильно замедлилось. В чатах пишут, что неизвестные люди перегородили проезд и пропускают в порядке живой очереди. Списки, которые формировались, не работают теперь», - рассказал дальнобойщик.

Ранее появилась информация, что 4 мая около МАПП Забайкальск образовалась длинная очередь из фур.

В пресс-службе Читинской таможни корреспонденту ZAB.RU сообщили, что общее количество оформленных транспортных средств за прошедшие сутки – 306, при пропускной способности пункта пропуска – 280. За формирование очереди Читинская таможня ответственности не несет.


Напомним, в декабре 2022 года задержали членов ОПГ, которые занимались вымогательством на Российско-Китайской границе в Забайкальске.

Уже в январе 2023 года неизвестные люди организовали платную очередь для дальнобойщиков рядом с территорией МАПП Забайкальск. После публикации ZAB.RU прокуратура начала проверку по информации о вымогательствах с дальнобойщиков за проезд через границу. По данным источника ZAB.RU, 19 апреля инициативная группа разбежалась после приезда прокуратуры, но затем вернулась на место и продолжила формировать списки очереди.

Позже стало известно, что прокуратура давно знала об электронной очереди на МАПП Забайкальск.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"