Бунт дальнобойщиков около МАПП Забайкальск привёл к транспортному коллапсу

Наталья Селиванова / Общество, 11:26, 5 мая 2023
Бунт дальнобойщиков около МАПП Забайкальск привёл к транспортному коллапсу
Фото пресс-службы правительства края

По всем дорогам, ведущих на МАПП Забайкальск, образовались огромные пробки из фур из-за смены электронной очереди проезда через границу на живую. Об этом корреспонденту ZAB.RU сообщил очевидец.

«Водители подняли бунт из-за невозможности записать в электронную очередь. Перешли на живую. Теперь в посёлке Забайкальск транспортный коллапс, по всем дорогам на МАПП Забайкальск огромные очереди из грузовых машин», - рассказал собеседник ZAB.RU.

По словам очевидца, живую очередь контролируют не сами водители, а приезжие неизвестные люди. Очередь увеличивается с каждым часом.

Напомним, неизвестные люди организовали платную очередь для дальнобойщиков рядом с территорией МАПП Забайкальск. По данным источника ZAB.RU, 19 апреля инициативная группа разбежалась после приезда прокуратуры, но затем вернулась на место и продолжила формировать списки очереди.

Позже стало известно, что прокуратура давно знала об электронной очереди на МАПП Забайкальск.

3 мая появилась информация об очередной смене власти около МАПП Забайкальск и длинной очереди из фур. 

Очевидцы сообщают об угрозах расправой от инициативной группы. Тем временем, Минпланирования Забайкалья признало формирование электронной очереди проезда через МАПП Забайкальск незаконной. Минтранс России отрицает причастность к организации очереди. 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"