Поддельное сливочное масло нашли в Забайкалье

Никита Кондратьев / Общество, 14:33, 22 мая 2023
Поддельное сливочное масло нашли в Забайкалье
Фотография из архива ZAB.RU

Поддельное сливочное масло обнаружили в одном из социальных учреждений Забайкальского края. Об этом сообщается в Telegram-канале краевого бизнес-омбудсмена.

«Краевое Управление Роспотребнадзора сообщает, что, в одно из соцучреждений региона поступило масло сладко-сливочное несоленое «Крестьянское», производства ООО «Макмилк», Республика Башкортостан. По информации Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан, ООО «Макмилк» по указанному адресу деятельность не ведет и является фантомным предприятием, а данное масло «Крестьянское» введено в оборот незаконным путем», - говорится в сообщении.

В надзормном ведомстве добавили, что масла нет в ФГИС «Меркурий»*, отсутствует прослеживаемость. Продукция может быть потенциально опасной для жизни и здоровья граждан. 

Если указанная продукция имеется на хранении и в продаже, необходимо принять меры по изъятию ее из оборота и проинформировать Роспотребнадзор

Ранее в Забайкалье были обнаружены фальшивые консервы, стеклоомывающая жидкость и сыр


* ФГИС «Меркурий» — автоматизированная система для электронной сертификации грузов, за которыми установлен государственный ветеринарный контроль на территории РФ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"