Сроки строительства школы по концессии в Засопке перенесли по неизвестным причинам

Полина Милина / Общество, 10:03, 7 июня 2023
Сроки строительства школы по концессии в Засопке перенесли по неизвестным причинам
Фотография из архива ZAB.RU

Сроки строительства школы в селе Засопка под Читой по концессии перенесли по неизвестным причинам. Об этом корреспонденту ZAB.RU сообщили в пресс-службе Минобразования Забайкальского края.

Как пояснили в пресс-службе, строительство объекта будет начато 1 октября – сроки сдвинули на четыре месяца по неизвестным причинам.

Уточняется, что завершение строительства планируется в декабре следующего года.

Концессионер – компания «Школа будущего», учредителем которой является Станислав Неверов. Организация занималась строительством скандальной школы в Каштаке – стройка объекта заинтересовала прокуратуру и Госдуму – региональное надзорное ведомство организовало проверку учреждения (позже стало известно, что прокуратура считает ввод здания в эксплуатацию незаконным), а депутат ГД Юрий Григорьев попросил председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина проверить строительство школ в микрорайонах Каштак и Добротный.

Также отметим, что газифицировать Читу будут по концессионному соглашению с компанией «Аврорагаз», учредителем которой является ООО «Восточно-Арктическая Нефтегазовая Корпорация» - 50% общества принадлежит Станиславу Неверову.

Ранее управление ФАС по Забайкальскому краю раскрыло сговор между Минстроем региона и ООО «Школа будущего» при строительстве школы в Каштаке. Минстрой намеревался обжаловать решение. Позже сговор подтвердил ФАС России.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"