Вечный спор: на чём любят окрошку большинство читинцев

Галина Пахомова / Общество, 21:16, 9 июня
Вечный спор: на чём любят окрошку большинство читинцев
Фотография из архива ZAB.RU

Большинство жителей региональной столицы (42%) предпочитают окрошку на квасе, выяснили аналитики сервиса SuperJob.

Окрошке на кефире отдали предпочтение 17% горожан.

Среди других вариантов читинцы назвали майонез, воду с уксусом или лимонной кислотой, смесь кваса и кисломолочных продуктов (кефира или сметаны), минеральную воду и молочную сыворотку.

26% признались, что вовсе не любят окрошку.

Мужчины чуть чаще выбирают традиционный летний суп на квасе, а женщины – на кефире.

Среди читинцев до 35 лет окрошку на квасе предпочитают 33%, а на кефире — 16%. в то время как среди респондентов старше 45 лет — 51 и 24% соответственно.

Напомним, что ранее читинцы предпочли окрошку шашлыку. Также стало известно, что в России подсчитали «индекс окрошки».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности