С 29 января по 4 февраля из-за лабораторно подтвержденных случаев заболевания «свиным» гриппом была закрыта новоборзинская начальная школа, расположенная в Борзинском районе. Об этом сегодня, 5 февраля, корреспонденту ИА «Забмедиа» сообщила начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Наталия Родина.
По ее словам, лабораторно были подтверждены три случая заболевания пандемическим гриппом. В связи с этим, на данным момент специалисты проводят все необходимые мероприятия.
Между тем, как сегодня развивается ситуация и открыта ли школа, нам пока неизвестно.
Напомним, в прошлом году в Забайкальском крае было зарегистрировано 876 случаев высокопатогенного гриппа, подтвержденного лабораторно.
На данный момент, как отметил руководитель Управления Роспотребнадзора по краю Владимир Пинтусов, в регион поступило 35 тысяч доз вакцины против «свиного» гриппа. В ближайшее время начнется вакцинация.