Сотрудники полиции предпринимают меры, чтобы установить личности напавших на спасателя на месте ночного ДТП на перекрестке Чкалова-Ленинградской, сообщила корреспонденту Забмедиа.Ру» начальник пресс-службы УМВД по Забайкальскому краю Лариса Иванова.
- На месте происшествия работала следственно-оперативная группа, которая провела осмотр и опросила свидетелей. В зависимости от величины ущерба, нанесенного спасателям, будет принято решение о привлечении виновного к ответственности, - рассказала начальник пресс-службы.
По ее словам, сотрудники ДПС, присутствовавшие при конфликте лиц кавказской национальности и спасателей, предотвратили нанесение снимавшему телесных повреждений, а после того, как подъехала подмога в виде экипажа ППС, нападавшие скрылись с места происшествия. Ведется работа по установлению личностей всех участников конфликта.
- Наши сотрудники прибыли на место ДТП по вызову оперативного дежурного, который сообщил, что необходима помощь спасателей. Сотрудник нашего учреждения приступил к фотодокументированию и в этот момент на него напали лица кавказской национальности. Их там было около 30-ти, - ранее сообщил оперативный дежурный поисково-спасательной службы.
По его словам, на месте ДТП находились около 10 полицейских, однако никаких мер к нападавшим они не приняли.