Впервые в Забайкалье в колонии строгого режима совершено венчание

Общество, 16:19, 30 мая 2012

В Забайкальском крае впервые было совершено таинство венчания в местах лишения свободы. В исправительной колонии № 5 узами церковного брака себя связали осужденный Иннокентий Нагуманов и его избранница Евгения Семенова, сообщает ТК «Альтес».

Если к свадьбам в колонии уже привыкли, их бывает до девяти в неделю, то венчание происходит в первый раз. Администрация колонии разрешила молодым выпить немного кагора по такому случаю.

- Я думаю, положено доброе начало. Не смотря что один из супругов отбывает срок, между ними есть любовь, - говорит венчавший пару отец Сергий.

Теперь супругам положено свидание – несколько дней на территории колонии. Иннокентий надеется на досрочное освобождение в 2013 году. В колонии он на хорошем счету - читает рэп в группе «Строгие рифмы».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности