Бывшая студентка ЧТЖТ за взятки педагогам оштрафована на 210 тыс рублей

Происшествия, 15:21, 22 октября 2014

Центральный районный суд Читы вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшей студентки Читинского техникума железнодорожного транспорта, которая признана виновной в даче взяток преподавателям и наказана штрафом в размере 210 тыс рублей. Об этом «Забмедиа.Ру» сообщили 22 октября в пресс-службе краевой прокуратуры.

- Суд установил, что обучавшаяся заочно девушка в период учебных сессий 2013 года вместе с другими студентами своей группы, не желая самостоятельно сдавать экзамены, давала взятки преподавателям Ахетовой и Ахетову в суммах от одной до десяти тысяч рублей. За это ей проставлялись отметки в зачетную книжку и зачетно-экзаменационные ведомости о сдаче экзаменов, контрольных и курсовых работ без фактической их сдачи и приема преподавателями, - рассказали в пресс-службе.

В прокуратуре уточнили, что одногруппники студентки в ходе предварительного расследования уголовного дела в отношении супругов-преподавателей подтвердили факты дачи им взяток, сотрудничали со следствием в раскрытии преступлений и на основании уголовного закона были освобождены от уголовной ответственности.

- Подсудимая даже на судебном заседании свою вину не признала и показала, что самостоятельно сдавала все экзамены, контрольные и курсовые работы. Однако суд, исследовав представленные государственным обвинением доказательства и показания свидетелей, признал подсудимую виновной в совершении инкриминируемых ей преступлений, - добавили в пресс-службе.

Приговор не вступил в законную силу.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности