Минобр края разрабатывает пропускной режим в школах

Общество, 15:46, 25 августа 2015

25 августа на совместном заседании региональной антитеррористической комиссии и оперативного штаба министр образования, науки и молодёжной политики Анатолий Чумилин доложил о мерах, принимаемых в преддверии Дня знаний. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе главы региона.
- Разрабатываются и при необходимости корректируются положения о пропускном режиме по доступу в здание образовательной организации и въезду автотранспорта на ее территорию. Администрация учреждений контролирует использование именных бейджей, оборудует рабочие места сотрудников телефонной связью и журналом учета посетителей, в который заносятся сведения о целях и времени визита посетителей, - рассказал Анатолий Чумилин.
Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский поставил задачу Минобразования науки и молодёжной политики совместно с УМВД по Забайкальскому краю определить список образовательных учреждений, находящихся вблизи отделений полиции, где возможно оперативное реагирование, и первоочередно оснастить тревожными кнопками эти учреждения.
- Антитеррористическая защищенность объектов образования – одна из главных задач, стоящих перед Минобразования, - подчеркнул глава региона.
По состоянию на 25 августа, в системе образования края насчитывается 1197 государственных и муниципальных образовательных организаций, в том числе 594 общеобразовательные организации, 488 дошкольных образовательных организаций, 88 организаций дополнительного образования и 27 профессиональных образовательных организаций.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"