Амплеев – молодым политикам: Нужно заниматься правовым просвещением, а не убирать мусор

Политика, 15:23, 3 июня 2016

Читинский политолог Роман Амплеев 3 июня выступил на итоговом заседании молодежного парламента, где оценил конкурс на лучшую молодежную парламентскую структуру. Положительно оценив работы, представленные на конкурс, Амплеев пожелал молодым парламентариям больше заниматься правовым просвещением и повышением политической культурой, чем уборкой мусора и социальными акциями. Об этом сообщил корреспондент «Забмедиа»

- Это мое личное мнение, но мне кажется, что многие проекты молодых парламентариев носят социальный характер, иногда даже развлекательный. Я не умоляю значение акций по уборке мусора, но это не самое главное. Нужно активнее работать с органами местного самоуправления, с администрациями районов и поселений. Нужно больше заниматься правовым и политическим просвещением, - сказал Роман Амплеев.

Политолог заметил, что целью молодых парламентариев должна быть политическая карьера.

Напомним, ранее Амплеев вместе с депутатами Госдумы от Забайкальского края Иосифом Кобзоном и Николаем Говориным, а также рядом других кандидатов участвовали в праймериз «Единой России» к предстоящим в сентябре выборам. После одного из таких праймериз Кобзон назвал политолога, советника председателя Заксобрания региона Романа Амплеева «потерянным человеком» и «демагогом».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности