Забайкальский каратист завоевал золото чемпионата мира в Индонезии

Спорт, 14:46, 29 августа 2016

28 августа в городе Джакарте в Индонезии завершился 12-ый чемпионат мира по Сетокан каратэ-до Интернейшнл (SKIF). Забайкальский каратист завоевал на соревнованиях золотую медаль. Об этом 29 августа сообщается на сайте Минспорта края.

«В турнире приняли участие около тысячи спортсменов, представители 47 стран. В ходе соревнований был разыгран 61 комплект наград. Российскую Федерацию на соревнованиях представили восемь атлетов, спортсмены из Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Республики Якутия, Хабаровска и Забайкальского края. Каждый из спортсменов показал хорошую тактику, проявил стойкость духа. В возрастной категории «ветераны 65-69 лет» забайкальский каратист Евгений Акимов завоевал золотую медаль», - говорится в сообщении.

Забайкалец стал чемпионом в соревнованиях по кумитэ (от японского - «переплетённые руки», схватка) — понятие японских боевых искусств, включающее в себя все разновидности боя на татами (тренировочный, соревновательный, аттестационный). Данный вид является одним из основных раздело современного карате.