Блогер Черепанов проверил «Айпару» в рамках очередного антиалкогольного рейда

Общество, 12:00, 10 января 2017

Читинский блогер Юрий Черепанов продолжил рейды по выявлению незаконной продажи алкоголя в столице Забайкальского края. На этот раз он снял на видео продажу алкоголя в вечернее время в магазине «Айпара», который уже получил более 20 административных протоколов от проверяющих органов. О рейде Черепанов 10 января сообщил на своей странице в Facebook.

«После первого случая меня в алкоточках стали узнавать. В этот выезд вместо меня заходил совсем другой человек и спокойно покупал алкоголь после 23:00. (…) Алкорейд будет повторяться вновь и вновь. Будем снимать и другие алкоточки. В каждом из этих магазинов покупалась водка. Справедливости ради скажу, что половина акцизных марок была настоящей. Но! Чек ни в одном из магазинов не пробивался! Время продажи везде - после 23.00», - написал Черепанов.

При этом блогер отметил, что купленный алкоголь он залил в автомобиль, как стеклоочиститель.

Ранее «Забмедиа» сообщало, что полиция изъяла 400 литров пива в магазине, в котором блогер снял на видео продажу алкоголя после 23:00.

Напомним, что магазин «Айпара» на улице Ленинградской в Чите за полтора года получил 20 протоколов за незаконную продажу алкоголя. Прежний владелец «Айпары» Алиев Эльшан Сабир Оглы 30 июня 2016 года был признан судом виновным в том, что противозаконно запер проверяющих сотрудников региональной службы по тарифам у себя в магазине. В качестве наказания ему назначено 3,5 года колонии строгого режима.

Видео

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"