С сайта «Забрабочего» сняли новость о заявлении Мясника на Плюхина

Политика, 15:11, 2 февраля 2017

С сайта газеты «Забайкальский рабочий» пропала новость о заявлении генерального директора ТГК-14 Виктора Мясника в полицию с просьбой возбудить уголовное дело по статье «Клевета» в отношении общественника Дмитрия Плюхина.

В новости от 31 января сообщалось, что ответственность Плюхина может и не наступить, если он заблуждался или же информация, предоставленная им в СМИ, была правдива. Более того, добавил автор заметки, Дмитрий Плюхин может и сам написать ответное заявление. Далее в новости рассказывалось о поданном в полицию заявлении, и публиковался комментарий общественника – все то, что было и в других СМИ, в том числе и на портале «Забмедиа».

Однако, как стало известно 2 февраля, данная заметка пропала. Причину объяснил первый заместитель главного редактора Анатолий Квасов. Он подтвердил, что новость, действительно, выходила во вторник, однако «материал не до конца был готов». Поэтому и было принято решение снять заметку.

- Никакого давления на нас оказано не было. С новыми подробностями новость будет опубликована сегодня или завтра, - добавил Квасов.

К слову, пресс-секретарь губернатора Забайкальского края («Забрабочий» содержится, в том числе, и за счет регионального бюджета) Елена Назарова с удивлением узнала от корреспондента «Забмедиа» о произошедшем, и официально заявила, что не просила сотрудников газеты убирать указанную новость с сайта.

Напомним, Мясник объяснил, для чего он подал заявление - он хочет разобраться, откуда Плюхин получил документы о премиях топ-менеджеров компании. Сам общественник в своем блоге уже ответил на этот вопрос: «Нашел».

Как ранее писало «Забмедиа», забайкальский общественный деятель Дмитрий Плюхин опубликовал информацию о топ-менеджерах ТГК-14. Сначала он сообщил о премии в 7,2 млн рублей для гендиректора компании в 2014 году. Позже общественник рассказал о миллионных премиях для заместителей гендиректора ТГК-14, выплаченных в 2015 году.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"