Власти Забайкалья подпишут соглашение с сотовыми операторами о возможности совершения звонков при отрицательном балансе в условиях действия режима ЧС. Об этом сообщается на сайте Минтерразвития Забайкальского края.
«Министерство проводит работу по подписанию соглашения «О взаимодействии в зонах чрезвычайных ситуаций на территории Забайкальского края» с сотовыми операторами связи. Суть соглашения - осуществление звонков при нулевом или отрицательном балансе на абонентском счете в местностях, на которых объявлено чрезвычайное положение», - говорится в сообщении.
Соглашение позволит обеспечить «аварийный роуминг» для предотвращения чрезвычайных ситуаций и минимизации негативных последствий от данных ситуаций, отмечается на сайте.