Школьницу из Акши наградили медалью «За честь и мужество»

Общество, 18:09, 1 марта 2017

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова на торжественной церемонии, посвященной 9-летию со дня образования региона, наградила медалью «За честь и мужество» 10-летнюю Юлию Колесникову из Акши за спасение утопающей подруги. Об этом 1 марта сообщил корреспондент «Забмедиа», побывавший на мероприятии.

- 13 ноября 2015 года мы с друзьями катались на коньках по льду на Ононе. Вдруг моя подруга Лиза провалилась под лед и начала звать на помощь. Я легла на лед, а он и подо мной треснул. Она чуть было не ушла под лед, но я схватила ее за руку и потащила к себе. Потом наши друзья позвали взрослых. Меня не могли вытащить, а у меня не получалось вытащить Лизу. Она замерзала быстро. Но потом нам помогли, и мы оказались на берегу. Я делала Лизе искусственное дыхание. Все закончилось хорошо, - рассказала девочка корреспонденту портала.

Юлия уточнила, что испытывала волнения, выходя на сцену за наградой. Но, по признанию девочки, позитивные чувства все-таки взяли вверх.

Напомним, что на очередном заседании Заксобрания Забайкалья 15 февраля депутаты решили наградить медалью «За честь и мужество» третьеклассницу из Акши Юлию Колесникову.

Ранее «Забмедиа» сообщало, что ученицу третьего класса Акшинской средней школы Юлию Колесникову выдвинули на награждение почетным знаком «Горячее сердце» и на включение в Почетную книгу «Горячее сердце - 2017».

Школьницу из Акши наградили медалью «За честь и мужество»Школьницу из Акши наградили медалью «За честь и мужество»Школьницу из Акши наградили медалью «За честь и мужество»
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"