Юная забайкалка выдвинута на награждение почетным знаком за спасение 5-летней девочки

Общество, 18:46, 13 января 2017

Ученицу третьего класса Акшинской средней школы Юлию Колесникову выдвинули на награждение почетным знаком «Горячее сердце» и на включение в Почетную книгу «Горячее сердце - 2017», сообщает пресс-служба министерства образования.

- В 2015 году Юлия спасла пятилетнюю девочку, провалившуюся под лед в протоке реки Онон. Было принято решение выдвинуть ее на награждение почетным знаком «Горячее сердце» и на включение в Почетную книгу «Горячее сердце - 2017», - сказали в пресс-службе.

«Горячее сердце» – это проект Фонда социально-культурных инициатив, реализуемый с ноября 2013 года. Он направлен на выражение признательности молодежи в возрасте до 23 лет, проявившей неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившей героические и мужественные поступки.

По информации министерства, в 2015 году почетный знак «Горячее сердце» получили двое 16-летних читинцев: Артем Лещенко, спасший двух тонувших в реке Ингода детей, и Александр Алехин, который также спас двух детей, тонувших в реке Онон. В 2016 году посмертно была награждена Татьяна Петухова, которая спасла две детские жизни в Балее.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"