Таможенники задержали 70 пар кроссовок Аdidas на границе в Забайкалье

Происшествия, 14:11, 5 апреля 2017

Кроссовки разных цветов и размеров, маркированные товарным знаком известной фирмы Аdidas, задержали должностные лица таможенного поста МАПП Забайкальск в ходе оформления багажа граждан России, прибывших из КНР на легковом транспорте. Об этом сообщает пресс-служба Читинской таможни.

«Всего в их багаже было обнаружено 70 пар спортивной обуви. На кроссовки нанесены фирменные логотипы, предположительно принадлежащие бренду Аdidas. Товар изъят, направлен на экспертизу. С учетом того, что незадекларированные кроссовки, обладают признаками контрафактных, будет проведена соответствующая работа с представителями правообладателей на предмет определения размера причиненного им ущерба», - говорится в сообщении.

Также граждане перемещали в своем багаже и другие однородные товары, которые они не задекларировали. После выявления данного факта они пояснили, что перемещали товары по просьбе третьих лиц за денежное вознаграждение.

Данное нарушение влечет наложение административного штрафа на граждан и юридических лиц в размере от одной второй до двух кратного размера стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения, с конфискацией или без таковой.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"