Возле Могочи продолжает гореть 650 га леса

Происшествия, 14:46, 5 апреля 2017

5 апреля на территории забайкальского лесного фонда действует 1 лесной пожар вблизи города Могоча на общей площади 650 га. В тушении участвуют 52 человека и 5 единиц техники. Угрозы населенному пункту нет. Об этом Забмедиа сообщили в пресс-службе Минприроды края.

- Благодаря профессиональным действиям лесопожарных формирований по своевременному обнаружению и оперативному реагированию, 6 лесных пожаров в Акшинском, Улетовском, Кыринском и Шелопугинском районах ликвидированы на площади 551 га, - отметили в пресс-службе.

Авиамониторинг осуществляется тремя воздушными судами Cessna в Хилокском, Улетовском, Петровск-Забайкальском, Карымском, Агинском, Шилкинском, Сретенском, Нерченском, Балейском, Газимуро-Заводском, Шелопугинском, Нерчинско-Заводском и Читинском районах.

При обнаружении лесного или степного пожара очевидцев просят незамедлительно сообщать об этом по единому телефону лесной охраны: 8-800-100-94-00 и в Региональную диспетчерскую службу: 20-22-07.

Как ранее сообщало Забмедиа, на утро текущего дня в крае действовало два лесных пожара - в Могочинском и Кыринском районах, близ Могочи и Мордоя.

Между тем, в соответствии с прогнозными данными, 6 апреля в центральной части Забайкальского края ожидается чрезвычайный класс пожарной опасности в лесах. Лесные пожары могут возникать даже от незначительных источников огня и быстро распространяться.

4 апреля на территории Забайкальского края введён режим ЧС в связи с обострившейся лесопожарной обстановкой.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"