Занятия в трех краевых учебных заведениях отменили из-за непогоды

Общество, 21:11, 11 мая 2017

В связи с решением комиссии по чрезвычайным ситуациям Читы, 12 мая будут отменены занятия в краевых общеобразовательных учреждениях: Забайкальской краевой гимназии-интернате, Кадетской школе-интернате Забайкальского края и Забайкальском краевом лицее-интернате. Сейчас проходит работа по предупреждению родителей школьников. Об этом 11 мая Забмедиа сообщили в пресс-службе Минобразования края.

- Специалисты министерства ведут мониторинг ситуации в образовательных организациях районов края. Отмена занятий в районных школах будет проходить в соответствии с решением муниципальных комиссий по чрезвычайным ситуациям, - пояснил министр Андрей Томских

Минобразования рекомендовало всем руководителям органов управления в районах и руководителям образовательных организаций принять меры по недопущению аварийных ситуаций. В частности, рекомендовано оперативно защитить окна, а также закрепить инженерные конструкции, чтобы не допустить их опрокидывание на людей. При необходимости отменить занятия и иные школьные мероприятия, заранее об этом оповестив родителей.

Ранее Забмедиа сообщало, что 12 мая отменены занятия во всех школах Читы из-за сильного ветра. 11 мая в читинских школах отменили занятия второй смены.

МЧС попросило читинцев максимально ограничить передвижение по городу.

Из-за сильных порывов ветра утром 11 мая сорвало листы с крыши детского центра «Орешки». Обломки упали на троллейбусную остановку. Пострадала проходившая мимо женщина.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"