Водитель перевернувшегося автобуса скончался в больнице

Происшествия, 10:22, 13 июня 2017

13 июня в 9:15 скончался 14-ый пострадавший в крупном ДТП в Забайкалье - водитель автобуса. Он находился в реанимации Петровск-Забайкальской центральной районной больницы. Об этом Забмедиа сообщили в пресс-службе Минздрава края.

- Сегодня утром скончался водитель автобуса. На данный момент у нас остается одна женщина, она в отделении реанимации на аппарате ИВЛ, состояние тяжелое, стабильное, - сообщил главный врач учреждения Цыден Цыдыпов.

По данным прокуратуры края, водитель автобуса марки Kia Granbird является отцом индивидуального предпринимателя Зиновьева А.С., осуществляющего пассажирские перевозки.

Напомним, в ночь на 12 июня в Петровск-Забайкальском районе опрокинулся автобус с паломниками, в результате ДТП погибли 14 человек. По данным следствия, автобус съехал на обочину дороги и перевернулся.

Всего в автобусе находился 51 человек, 37 - пострадали. Минздрав края опубликовал список пострадавших в крупном ДТП.

В отношении водителя автобуса возбуждено уголовное дело. По поручению председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина дело передано в производство Главного Следственного управления СК России.

Семьям погибших в ДТП выплатят по 1 млн рублей.

Добавим, что 13 июня на территории всего Забайкальского края объявлен траур по погибшим в ДТП вблизи Петровска-Забайкальского.

Все новости по теме «ДТП с паломниками»

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"