Запрос Забмедиа об офисе «Читаэнергосбыта» в небоскребе перенаправили в Москву

Общество, 09:35, 11 июля 2017

Редакция портала Забмедиа 26 июня направила в АО «Читаэнергосбыт» письменный запрос, чтобы узнать, зачем компании нужен офис в самом высоком небоскребе Европы в центре Москвы. Как сообщили корреспонденту портала 10 июля в приемной «Читаэнергосбыта», запрос перенаправлен в московское представительство.

- Ваш запрос отправлен в московское представительство, но для ответа еще рано. Рассмотрение - месяц, - сказали в приемной компании.

Журналисты Забмедиа в своем запросе попросили ответить на следующие вопросы: Для чего «Читаэнергосбыту» нужно данное помещение? Входит ли оплата аренды этого помещения в тарифы на электроэнергию? Какие должностные лица будут работать в данном помещении и т.д.?

Ранее Забмедиа сообщало, что «Читаэнергосбыт» снимет офис в Москве, в самом высоком небоскребе Европы – «Башня Федерация» (Москва-Сити). Оттуда до Красной площади всего 5 км. Информация о предстоящей аренде была опубликована на сайте госзакупок 23 июня. Согласно документации, офис располагается на 44-м этаже здания по адресу: Москва, Пресненская набережная, 12, 44 этаж, офис №4401.

Общая площадь арендуемых помещений - 270 кв. м., включая сопутствующие помещения (коридоры, санузлы общего пользования и пр.). Стоимость аренды в месяц составит 720 тысяч рублей. Офис будет арендован на 11 месяцев.

По данным Википедии, «Башня Федерация» - это самый высокий небоскреб в Европе, построенный в Москве на 13-м участке Московского международного делового центра. Высота - 374 м.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"