«Читаэнергосбыт» перешел на заочную форму обслуживания с 30 марта по 3 апреля

Виктория Темлянцева / Общество, 15:01, 27 марта 2020

Компания «Читаэнергосбыт» рекомендует жителям Забайкальского края и Республики Бурятия в период распространения коронавирусной инфекции оставаться дома и не посещать места массового пребывания людей. В соответствии с Указом президента РФ кассы АО «Читаэнергосбыт» временно переходят на заочную форму обслуживания с 30 марта по 3 апреля.

В компании напомнили, что совершать платежи и решать вопросы энергоснабжения можно не выходя из дома. В любое время доступны следующие сервисы:

1. Передать показания и проконсультироваться по всем вопросам электроснабжения можно по многоканальному бесплатному телефону контакт-центра:

8 (800) 234-11-23.

2. Оплата, передача показаний и заявок через «Личный кабинет» на сайте АО «Читаэнергосбыт»;

3. Оплата на сайте компании без регистрации в личном кабинете в разделе «Оплатить онлайн»;

4. Оплата, передача показаний, получение информации о начислениях в мобильном приложении АО «Читаэнергосбыт» (доступно в Google Play или App Store);

5. Viber – бот, с помощью которого можно передать показания приборов учёта или получить информацию о задолженности и об услугах компании. Чтобы начать в Viber-диалог с бот-консультантом АО «Читаэнергосбыт», отсканируйте QR-код, он есть на сайте компании, далее следуйте подсказкам бота и выбирайте нужный раздел: передать показания счетчика; узнать долг, внести изменения в лицевой счет.

Кроме того, «Читаэнергосбыт» вернет на лицевой счет 5% от суммы онлайн-платежа, совершенного в период с 28 марта по 5 апреля 2020 года через сайт АО «Читаэнергосбыт» (сервисы «Личный кабинет»; «Оплатить онлайн») и с помощью мобильного приложения АО «Читаэнергосбыт».

Отдельным бонусом будет отмечена оплата электроэнергии с помощью услуги «Автоплатеж», которая доступна в «Личном кабинете» или в мобильном приложении АО «Читаэнергосбыт»: начисление 5% от суммы внесенного автоплатежа будет производиться ежемесячно, до окончания срока действия акции (10 ноября 2020 года).

Об изменениях режима работы клиентских залов и касс можно узнавать на сайте энергосбытовой компании и в инстаграме @chitaenergosbyt.

Информация об организаторе акции, о правилах ее проведения, количестве товара, сроках, месте и порядке их получения размещена на сайте.

На правах рекламы

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"