Автоэксперт снова вызвал читателей «Забмедиа» на поединок

17:08, 5 августа 2015

Автомобильный эксперт «Забмедиа», государственный судебный эксперт по ДТП Алексей Стрельников вызывает забайкальцев на следующий раунд конкурса «Сразись с автоэкспертом».
Правила остаются просты. Для победы в конкурсе необходимо верно ответить на три вопроса по спорной дорожно-транспортной ситуации, запечатленной на видео. Чьи ответы будут более точные и аргументированные, тот и получит подарок от портала «Забмедиа» и партнеров конкурса. Кроме того, победителю достанется издание Правил дорожного движения РФ от Алексея Стрельникова.
Ответы будут приниматься в комментариях под новостью с указанием имени, фамилии и отчества участника. По окончании конкурса автоэксперт выберет наиболее правильный и быстрый ответ. Следует помнить, что проводить разбор видео ДТП следует по редакции Правил дорожного движения, действующей на момент выхода задания.
Мы уже говорили, что портал «Забмедиа» решил вывести обсуждения дорожно-транспортных происшествий на новый уровень. Теперь можно не только комментировать ДТП в обсуждениях, но и получать подарки за правильные ответы на вопросы.
Итоги конкурса «Сразись с автоэкспертом» будут подводиться каждую среду в программе «Рулим» на ТНТ-Чита.
Вопросы:
1. Обязан ли был водитель автомобиля – участника ДТП уступить дорогу велосипедисту?
2. Как по ПДД РФ должен двигаться велосипедист по пешеходному переходу?
3. Кто виноват в данном ДТП (выберите вариант)?
а) Велосипедист
б) Водитель автомобиля – участника ДТП
в) Вина обоюдная, если водитель автомобиля имел техническую возможность остановиться до ДТП

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"