16:57, ВчераВ Забайкалье ограничат продажу алкоголя 1 мая в Борзе и Чернышевске
15:18, ВчераВидимая часть айсберга. Сколько уже нашли у чиновников, судей и подрядчиков
12:12, ВчераПрокуратура выявила нарушения при строительстве детской поликлиники в Чите за 2 млрд рублей
10:28, ВчераИпподром, губернаторская семья и схема власти. Как государственный актив ушёл в частные руки, а потом вернулся как коррупционный
09:02, ВчераИспанская вилла и ID-карта ОАЭ: недвижимость бенефициаров
08:01, ВчераЧиновник из Иваново объяснил лишние миллионы игрой на бирже
19:51, 29 апреляЧастная монополия против города. Из плена тарифов и дыма. ТГК-14 необходимо срочно вернуть государству
18:13, 29 апреляТГК-14 больше года не проверяла воду в Приаргунске — 8 тысяч жителей пили неизвестно что
15:26, 29 апреляСостоялось официальное открытие нового жилого комплекса «PRO ЖК»
14:26, 29 апреляВологодская область закрыла все наливайки и вейпшопы
13:17, 29 апреляМиллиарды бюджетных - в никуда: Генпрокуратура снова заинтересовалась регионом
12:17, 29 апреляТрутнев проверил Забайкалье
10:55, 29 апреля«Пизанский» падающий дом в Северном наконец дождался своего часа
10:27, 29 апреляВ Иваново у мусорного короля отобрали империю на 5,6 миллиарда рублей
07:59, 29 апреляТГК-14: дивиденды, которые грели кошельки, а не батареи
07:52, 29 апреляКаждый месяц - автобус чиновников под уголовными делами. Как страна дошла до такой коррупции
18:03, 28 апреляВ Забайкалье запретили ходить в лес почти везде
17:01, 28 апреляПошлины взлетят в 12 раз: правительство решило получить с мигрантов 15,8 млрд рублей
16:10, 28 апреляЭкс-замдиректора стадиона «Зенит» возглавил Минстрой края
11:50, 28 апреляВ краевом центре стартовал большой дорожный сезон
11:34, 28 апреляАдминистрация Читы потратит почти 2 миллиона на VIP-проживание загадочных гостей
10:20, 28 апреляКвас и кадастр: почему история Нагелей уже не выглядит обычным рядовым бизнесом
09:00, 28 апреляВ Чите проходит масштабная весенняя уборка города
08:34, 28 апреляКак будут работать поликлиники на майских выходных
08:31, 28 апреля«Мусорная стройка века»: кому на самом деле принадлежит завод на Сухой Пади
08:00, 28 апреляЗабайкальская Адриановка получила скорости 120 Мбит/с
07:58, 28 апреляТГК-14 и «бурятский котёл»: те же владельцы, те же схемы, ещё 2 миллиарда
19:41, 27 апреляЗабайкальский край - в числе лучших по платежной дисциплине бизнеса
16:48, 27 апреляАккредитация по блату: как ОПГ из Минздрава три года продавала врачам липовые корочки
Коллегия судебных приставов подвела итоги 9 месяцев
Происшествия, 13:57, 15 октября 2008
Вчера, 14 октября, начала свою работу расширенная коллегия Забайкальского Управления Федеральной службы судебных приставов по подведению итогов работы за 9 месяцев 2008 года. В заседании коллегии приняли участие руководители Управления, начальники районных и городских отделов службы, сообщает пресс-центр Управления.
В отчетном периоде взыскателям перечислено около 700 млн. рублей, в том числе порядка 300 млн. рублей - в доход государства. За это время через руки судебных приставов прошло более 198 тыс. исполнительных документов. Эта цифра почти на 40 тыс. больше, чем в 2007 году. Особое внимание, как и прежде, уделялось таким направлениям деятельности как взыскание алиментов, штрафов, налогов, возмещению вреда.
Кроме традиционного подведения итогов работы, сотрудникам Управления Федеральной службы судебных приставов по Забайкальскому краю предстояло оценить результаты своей работы в свете изменившегося законодательства. Напомним, что новая редакция Федерального закона «Об исполнительном производстве» расширила полномочия судебных приставов, предоставив им право принудительно регистрировать имущество должников, ограничивать право должников на выезд за пределы Российской Федерации, входить в помещение, занимаемое должником, без его согласия, снижать цену на имущество, не реализованное в течение месяца, и другие. «Мы работаем по новой редакции закона «Об исполнительном производстве» уже 8 месяцев и, конечно, есть определенные положительные результаты, - отметил заместитель главного судебного пристава Забайкальского края Олег Пляскин.
На коллегии были отмечены Петровск – Забайкальский, Красночикойский и Ононский районные отделы, как достигшие наиболее высоких результатов в работе.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
Новости16:57, Вчера
В Забайкалье ограничат продажу алкоголя 1 мая в Борзе и Чернышевске
Статьи10:28, Вчера
Ипподром, губернаторская семья и схема власти. Как государственный актив ушёл в частные руки, а потом вернулся как коррупционный
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
Новости18:58, Вчера