17:01, ВчераМошенники перешли на аудиосообщения
15:04, ВчераЗа мечеть один, против - сотни. Мэрия подвела итоги общественных обсуждений об участке на Рахова
13:05, ВчераРоспотребнадзор напомнил, как выбирать шашлык на майские праздники и не подхватить клеща
11:05, ВчераКакие законы вступают в силу в мае
08:58, ВчераТГК-14: свидетелей ищут, следователи показывают. Ключевые эпизоды уголовного дела
18:47, 1 маяВ Забайкалье рыбакам придётся два месяца обходиться без щуки
18:16, 1 маяВ Госдуме предложили наказывать рублём за дискриминацию женщин
16:26, 1 маяКак частная монополия превратила «мусорную реформу» в узаконенный грабёж населения
11:33, 1 маяЧита объявила войну хаотично припаркованным самокатам
11:03, 1 маяГончаров. Как в Забайкалье убивают человека и остаются внутри системы
10:27, 1 маяВ Чите за 4,2 миллиона приведут в порядок главные площади
10:02, 1 маяТГК-14: арест с билетом в одну сторону
09:30, 1 маяМайские перекрытия в Чите: три дня без машин в центре города
09:01, 1 маяТень системы. Как Минтранс и мусорная реформа сходятся в одной фигуре
18:58, 30 апреляДепутаты предложили выдворять из РФ мигрантов за фиктивное обучение
16:57, 30 апреляВ Забайкалье ограничат продажу алкоголя 1 мая в Борзе и Чернышевске
15:18, 30 апреляВидимая часть айсберга. Сколько уже нашли у чиновников, судей и подрядчиков
12:12, 30 апреляПрокуратура выявила нарушения при строительстве детской поликлиники в Чите за 2 млрд рублей
10:28, 30 апреляИпподром, губернаторская семья и схема власти. Как государственный актив ушёл в частные руки, а потом вернулся как коррупционный
09:02, 30 апреляИспанская вилла и ID-карта ОАЭ: недвижимость бенефициаров
08:01, 30 апреляЧиновник из Иваново объяснил лишние миллионы игрой на бирже
19:51, 29 апреляЧастная монополия против города. Из плена тарифов и дыма. ТГК-14 необходимо срочно вернуть государству
18:13, 29 апреляТГК-14 больше года не проверяла воду в Приаргунске — 8 тысяч жителей пили неизвестно что
15:26, 29 апреляСостоялось официальное открытие нового жилого комплекса «PRO ЖК»
14:26, 29 апреляВологодская область закрыла все наливайки и вейпшопы
13:17, 29 апреляМиллиарды бюджетных - в никуда: Генпрокуратура снова заинтересовалась регионом
12:17, 29 апреляТрутнев проверил Забайкалье
10:55, 29 апреля«Пизанский» падающий дом в Северном наконец дождался своего часа
10:27, 29 апреляВ Иваново у мусорного короля отобрали империю на 5,6 миллиарда рублей
Забайкалец убил двух любителей собачатины
Происшествия, 04:24, 29 октября 2008
Житель села Усть-Нацигун Карымского района отправлен на скамью подсудимых за двойное убийство своих соседей, решивших полакомиться мясом его дворовой собаки.
Страшное преступление произошло утром 15 декабря прошлого года в одном из домов села после ночной пьянки четверых его жителей на глазах у несовершеннолетней девочки, приехавшей из школы-интерната погостить к маме.
Как рассказал прокурор отдела прокуратуры края Евгений Краснояров, конфликт в «теплой» компании стал назревать днем накануне в доме 41-летнего и неоднократно судимого Александра Ермилина. Два участника застолья, мужчина и женщина, вслух высказали намерение забить на мясо соседскую собаку по кличке «Байкал». В ответ на это ее хозяин предупредил обоих, что убьет их, если собака пострадает. Однако те не вняли угрозе и решили привести свое намерение в исполнение.
Дождавшись, когда Ермилов уснул, женщина стала подталкивать своего приятеля привести собаку в дом и забить ее. Тот вышел на улицу, отловил дворняжку, посадил в мешок и затащил в избу. Там он несколькими ударами табурета прикончил пса и вдвоем они стали разделывать его тушку. Но в это время проснулся Ермилов и увидел происходящее. Тут он и решил исполнить свою угрозу убить обоих гостей.
Не долго думая, Ермилов схватил кухонный нож со стола и нанес им несколько ударов в живот и плечо женщине. Затем, развернувшись к не успевшему опомниться мужчине, он и его ударил несколько раз ножом в живот и грудь. Удар был такой силы, что клинок сломался и остался в теле потерпевшего. Мужчина и женщина упали на пол, истекая кровью.
Посчитав, что обидчики еще не наказаны по достоинству, Ермилов выскочил в сени дома, вооружился топором и вернулся обратно. Он стал бить топором по голове гостя, раскроив ему череп. Женщина, в страхе собрав последние силы, попыталась убежать и уже добралась, было, до выходной двери, но Ермилов настиг ее там. Ударом обуха по голове он поверг гостью на пол, а потом еще семь раз ударил ее острием топора. Оба потерпевших скончались на месте происшествия.
Оценив результаты содеянного, убийца разбудил свою сожительницу в соседней комнате и рассказал о случившемся. Та, еще не придя в себя от ночной попойки, с ужасом увидела в доме окровавленные трупы людей и животного, схватила топор и, выскочив с ним на улицу, забросила подальше в огород. Только это было уже излишним.
Сожитель сам сходил к соседу, позвал и его посмотреть на то, что он совершил под горячую руку, а потом вызвал милицию.
Вся эта кровавая бойня происходила на глазах девочки, которой в ту ночь не спалось и она с рассветом пришла на кухню сделать несколько рисунков в своей тетрадке.
24 октября 2008 года заместитель прокурора Забайкальского края Баир Доржиев утвердил обвинительное заключение и уголовное дело в отношении Александра Ермилова сегодня направлено для рассмотрения по существу в Читинский областной суд.
В случае признания подсудимого виновным, ему может быть назначено наказание виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет, либо пожизненно. Об этом информирует пресс-служба краевой прокуратуры.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
Новости18:40, Вчера
В Иркутске девушку осудят за попытку дать взятку судебному приставу в 20 тысяч рублей
Новости17:01, Вчера
Мошенники перешли на аудиосообщения
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
Статьи11:05, Вчера