16:57, ВчераВ Забайкалье ограничат продажу алкоголя 1 мая в Борзе и Чернышевске
15:18, ВчераВидимая часть айсберга. Сколько уже нашли у чиновников, судей и подрядчиков
12:12, ВчераПрокуратура выявила нарушения при строительстве детской поликлиники в Чите за 2 млрд рублей
10:28, ВчераИпподром, губернаторская семья и схема власти. Как государственный актив ушёл в частные руки, а потом вернулся как коррупционный
09:02, ВчераИспанская вилла и ID-карта ОАЭ: недвижимость бенефициаров
08:01, ВчераЧиновник из Иваново объяснил лишние миллионы игрой на бирже
19:51, 29 апреляЧастная монополия против города. Из плена тарифов и дыма. ТГК-14 необходимо срочно вернуть государству
18:13, 29 апреляТГК-14 больше года не проверяла воду в Приаргунске — 8 тысяч жителей пили неизвестно что
15:26, 29 апреляСостоялось официальное открытие нового жилого комплекса «PRO ЖК»
14:26, 29 апреляВологодская область закрыла все наливайки и вейпшопы
13:17, 29 апреляМиллиарды бюджетных - в никуда: Генпрокуратура снова заинтересовалась регионом
12:17, 29 апреляТрутнев проверил Забайкалье
10:55, 29 апреля«Пизанский» падающий дом в Северном наконец дождался своего часа
10:27, 29 апреляВ Иваново у мусорного короля отобрали империю на 5,6 миллиарда рублей
07:59, 29 апреляТГК-14: дивиденды, которые грели кошельки, а не батареи
07:52, 29 апреляКаждый месяц - автобус чиновников под уголовными делами. Как страна дошла до такой коррупции
18:03, 28 апреляВ Забайкалье запретили ходить в лес почти везде
17:01, 28 апреляПошлины взлетят в 12 раз: правительство решило получить с мигрантов 15,8 млрд рублей
16:10, 28 апреляЭкс-замдиректора стадиона «Зенит» возглавил Минстрой края
11:50, 28 апреляВ краевом центре стартовал большой дорожный сезон
11:34, 28 апреляАдминистрация Читы потратит почти 2 миллиона на VIP-проживание загадочных гостей
10:20, 28 апреляКвас и кадастр: почему история Нагелей уже не выглядит обычным рядовым бизнесом
09:00, 28 апреляВ Чите проходит масштабная весенняя уборка города
08:34, 28 апреляКак будут работать поликлиники на майских выходных
08:31, 28 апреля«Мусорная стройка века»: кому на самом деле принадлежит завод на Сухой Пади
08:00, 28 апреляЗабайкальская Адриановка получила скорости 120 Мбит/с
07:58, 28 апреляТГК-14 и «бурятский котёл»: те же владельцы, те же схемы, ещё 2 миллиарда
19:41, 27 апреляЗабайкальский край - в числе лучших по платежной дисциплине бизнеса
16:48, 27 апреляАккредитация по блату: как ОПГ из Минздрава три года продавала врачам липовые корочки
В России создан президентский совет по развитию информационного общества
Общество, 02:36, 7 ноября 2008
Вчера, 6 ноября, Дмитрий Медведев подписал указ о создании совета по развитию информационного общества при президенте России, сообщает Лента.ру.
В задачи совета входит подготовка предложений по развитию информационного общества в России, разработка механизмов, включая государственную поддержку, необходимых для решения этой проблемы, определение способов и форм их проведения в жизнь.
Созданный совет является совещательным органом. В его функции входит координация работы федеральных и местных органов власти, общественных и научных организаций, а также экспертиза законопроектов и других нормативных правовых актов, касающихся проблем развития информационного общества в стране.
Указом определено, что заседания совета должны проводиться не реже одного раза в шесть месяцев. Кроме того, он обязан представлять президенту ежегодный доклад.
Председателем совета является президент России. Для решения текущих вопросов формируется президиум совета, возглавляемый руководителем администрации президента Сергеем Нарышкиным. На должность заместителя председателя совета назначен Владислав Сурков, обязанности секретаря совета будет исполнять советник президента Леонид Рейман.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Статьи10:28, Вчера
Ипподром, губернаторская семья и схема власти. Как государственный актив ушёл в частные руки, а потом вернулся как коррупционный
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
Новости16:57, Вчера
В Забайкалье ограничат продажу алкоголя 1 мая в Борзе и Чернышевске
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
Новости18:58, Вчера
Депутаты предложили выдворять из РФ мигрантов за фиктивное обучение
Галерея23:23, 10 декабря 2025