Угонщик на Land Cruiser протаранил машину ДПС в Краснокаменске

Происшествия, 12:25, 20 августа 2018

Сотрудники полиции во время погони задержали подозреваемого в угоне внедорожника. Мужчина врезался в машину ДПС. Об этом 20 августа сообщила пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

«В минувшее воскресенье сотрудники ГИБДД ОМВД России по Краснокаменскому району в ходе патрулирования улиц заметили автомашину Toyota Land Cruiser, водитель которой нарушил правила дорожного движения. Сотрудники полиции потребовали водителя остановиться, однако он не выполнил законные требования и продолжил движение, прибавив скорость. Полицейские приняли решение преследовать нарушителя. Водитель внедорожника спровоцировал столкновение, после чего скрылся», - сообщило ведомство.

По базе данных ГИБДД стражи порядка установили собственника и связались с ним. Выяснилось, что хозяйка автомашины, 56-летняя жительница Забайкальска, оставила её для ремонта в одном из гаражных кооперативов. Отправившись по указанному адресу, сотрудники полиции обнаружили машину без номера. В кооперативе находился местный житель 1992 года рождения, который и занимался ремонтом машины.

«Молодой человек категорически отрицал свою причастность к совершению преступления, утверждая, что машину использовал по согласию владелицы. Однако установлено, что потерпевшая не давала согласие на использование её машины», -отметили в пресс-службе.

В настоящее время в отношении жителя Краснокаменска возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством». Санкция статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"