В Чите за организацию проституции с несовершеннолетними под суд пойдет 21 человек

Происшествия, 16:22, 20 августа 2018

В Забайкальском крае перед судом предстанет организованная преступная группа за организацию занятия проституцией в краевом центре, в том числе с участием несовершеннолетних, сообщили Заб.ру в пресс-службе краевой прокуратуры.

"Следствием установлено, что преступная группа действовала в краевом центре с 2008 года по апрель 2016 года, когда её деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. К уголовной ответственности по делу привлечены 21 участник организованной преступной группы, которым предъявлено обвинение в организации занятия проституцией, в том числе с использованием несовершеннолетних лиц женского пола. 4 участника также привлечены к уголовной ответственности за вовлечение несовершеннолетних в занятие проституцией", - рассказали в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что всего в деятельность преступной группы были вовлечены не менее 26 лиц женского пола, в том числе 10 несовершеннолетних. В своей деятельности она использовала специально арендованные квартиры, а также помещения гостиниц и саун Читы. В ближайшее время уголовное дело будет передано в Центральный районный суд Читы для рассмотрения по существу.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"