Роспотребнадзор зафиксировал рост заболеваемости в школах и детсадах Читы

Общество, 17:34, 29 октября 2018

Краевое управление Роспотребнадзора зафиксировало рост числа инфекционных заболеваний в школах и детсадах Читы. Во всех учебных заведениях на каникулах проведут генеральную уборку. Об этом 29 октября сообщается на сайте ведомства.

«С августа в Чите отмечается рост числа инфекционных заболеваний (прежде всего острых респираторных заболеваний, острых вирусных кишечных инфекций, энтеровирусной инфекции, энтеробиоза) среди организованных детей 3-6 лет и школьников Читы», - говорится в сообщении.

На 40% в детсадах и на 60% в школах увеличилось число случаев заболеваний в Чите по сравнению с 2017 годом. Чтобы предупредить распространение инфекций в школах и детсадах, управление Роспотребнадзора внесло предложение властям Читы о дополнительных профилактических мерах.

Во всех учебных заведениях Читы во время каникул будет проведена генеральная уборка помещений с использованием дезинфицирующих средств.

Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю ежедневно контролирует ситуацию по инфекционной заболеваемости в школах и детсадах Читы.

Ранее Заб.ру писал, что каникулы продлили в нескольких школах Читы из-за ОРВИ и пневмонии.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"