КСП Забайкалья нашла нарушения в использовании субсидии на строительство школы в Смоленке

Общество, 14:35, 5 марта 2019

Контрольно-счетная палата Забайкалья обнаружила нарушения в части использования субсидии, выделенной администрации Читинского района на строительство школы в селе Смоленка. Отчет опубликован 5 марта на сайте КСП.

«В ходе контрольного мероприятия установлено исполнение ненадлежащим образом полномочий получателя бюджетных средств при исполнении бюджета по расходам (подтверждены несуществующие денежные обязательства); нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок», - говорится в документе.

По результатам рассмотрения материалов коллегией КСП отчет направлен в Заксобрание Забайкальского края. В Минобразования Забайкальского края направлено информационное письмо с предложениями об устранении недостатков госпрограммы Забайкальского края «Развитие образования на 2014-2025 годы».

Напомним, глава Забайкальского края Александр Осипов поручил региональному министерству финансов выделить необходимые денежные средства на подготовку проектно-сметной документации для строительства школ в Читинском и Александрово-Заводском районах. Согласно подписанному главой региона распоряжению оба района получили по 13,5 млн рублей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"