Бутыльскиий - о своей отставке: Это связано с заботой о будущем края

Политика, 12:50, 6 марта 2019

Решение о досрочном прекращении полномочий на посту секретаря партии Единая Россия Алексей Бутыльский связал с заботой о будущем забайкальцев. Об этом он заявил в беседе с корреспондентом портала Заб.ру 6 марта после партийной конференции.

- Моё решение связано, в первую очередь, с заботой о будущем Забайкальского края. Учитывая тот потенциал, которым обладает новый секретарь - это ЗабЖД и ее позитивный настрой в части социального партнерства - мы можем сделать жизнь региона лучше. В первую очередь мы ставим заботу о людях. Если мы хотя бы чуть-чуть улучшим жизнь забайкальцев - это уже будет маленькая победа, - сказал Бутыльский.

Нового секретаря партии собеседник портала назвал трудягой, не оторванным от земли.

- Александр Скачков обладает состраданием и чувством ответственности за людей, - добавил экс-секретарь реготделения Единой России.

Ранее Заб.ру писал, что нового секретаря регионального отделения «Единой России» выбрали 6 марта на партийной конференции в Чите. Им стал начальник ЗабЖД Александр Скачков. В то же время Алексей Бутыльский покинул пост секретаря.

Кроме того. забайкальские единороссы исключили бывшего губернатора Забайкальского края Наталью Жданову из президиума регионального политсовета партии.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"