Глава края подвёл итоги первых курсов бережливого производства

Политика, 09:35, 7 марта 2019

Глава Забайкальского края Александр Осипов 6 марта подвел итоги первого этапа курсов бережливого производства, которому обучались медицинские работники. Об этом Заб.ру сообщила пресс-служба губернатора. Глава региона и и.о. первого зампредседателя краевого правительства Евгений Орачевский дали оценку презентациям предложений по повышению качества обслуживания в поликлиниках Читы. Все предложения были выработаны группами в процессе семинаров и практических мастер-классов.

- Мы увидели перед собой профессионалов, с горящими глазами, а потому найдем формы для поддержки ваших идей. Вы использовали универсальные механизмы, современные разработки системы госкорпорации «Росатом». Мы и дальше будем привлекать в Забайкальский край все самое лучшее,- сказал Александр Осипов.

По его мнению, подобные проекты в целом позволят решить вопросы, связанные с реструктуризацией власти. Это касается социальной сферы, государственного управления, производства.

Ранее Заб.ру писал, что в конце февраля в Чите стартовала уникальная региональная программа обучения по применению методов бережливого производства в социальной сфере на основе производственной системы госкорпорации «Росатом». В рамках первого этапа обучение проходили медицинские работники Читы. Последующие этапы коснутся других сфер и населённых пунктов и будут нацелены на применение методов бережливого производства в строительстве, экологии, сферах транспортных услуг, социальной помощи населению.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"