Предприятие ЗабЖД в Чите оштрафовано за нарушение экологического законодательства

Происшествия, 12:03, 8 марта 2019

Должностных лиц Забайкальской дирекции по тепловодоснабжению ОАО «РЖД», которая эксплуатирует восемь котельных в Чите, оштрафовали за нарушение экологического законодательства. Об этом 7 марта Заб.ру сообщили в пресс-службе Восточно-сибирской транспортной прокуратуры.

- При получении прогнозов о неблагоприятных метеорологических условиях, способствующих накоплению вредных веществ в приземном слое атмосферного воздуха, юридические лица, имеющие источники выбросов в атмосферный воздух загрязняющих веществ, обязаны проводить мероприятия по их уменьшению. Результаты прокурорской проверки показали, что дирекцией по тепловодоснабжению в периоды неблагоприятных метеорологических условий такие мероприятия не проводились, - сказали в пресс-службе.

В связи с выявленными нарушениями прокурором в отношении должностных лиц предприятия возбуждены административные дела по статье о несоблюдение экологических требований при эксплуатации сооружений. Росприроднадзор по Забайкальскому краю назначил наказания в виде административных штрафов.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"