Туристический потенциал Забайкалья презентовали в Москве

Общество, 12:30, 11 марта 2019

В Москве с 9 по 11 марта проходит XIV Международная туристическая выставка «Интурмаркет». На ней туристический потенциал Забайкалья представили сотрудники регионального министерства международного сотрудничества и глава представительства региона при правительстве России Марат Мирхайдаров. Об этом Марат Мирхайдаров сообщил на своей странице в Facebook.

«9 марта в рамках мероприятий выставки совместно с коллегами из Министерства международного сотрудничества и внешнеэкономических связей Забайкальского края презентовали туристский потенциал нашего региона, приняли участие во Всероссийской конференции по развитию детского туризма и в пленарном заседании, посвященном обсуждению разрабатываемой Стратегии развития туризма до 2035 года, предложения в которую были представлены Забайкальским краем», - написал Мирхайдаров.

Старт четырнадцатой по счету выставке дала Ольга Голодец – заместитель председателя правительства РФ. В церемонии открытия также приняли участие заместитель министра экономического развития Российской Федерации Сергей Галкин, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Алексей Конюшков, представители федеральных органов власти и органов власти субъектов РФ, туристских ассоциаций и компаний.

«Интурмаркет – это самое значимое событие для отечественной туристкой индустрии, которое ежегодно привлекает огромное количество российских и зарубежных экспонентов, тысячи профессионалов турбизнеса, пользуется пристальным вниманием широкой общественности», - добавил Мирхайдаров.

Туристический потенциал Забайкалья презентовали в МосквеТуристический потенциал Забайкалья презентовали в Москве
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"