Паздников и Кузнецов проверили состояние улиц Читы после снегопада

Общество, 10:51, 15 марта 2019

Министр территориального развития Забайкальского края Виктор Паздников и руководитель администрации Читы Олег Кузнецов проверили качество уборки снега на улицах города. Об этом Заб.ру сообщила пресс-служба Минтерразвития. Ночью 15 марта в Чите прошел сильный снег.

- Сейчас в Чите работает 20 единиц снегоуборочной техники. Расчистка дорожного полотна началась еще ночью. В ней задействованы машины с щетками, пескоразбрасыватели и грейдеры. Также по маршрутам движения общественного транспорта была организована посыпка дороги солью, - рассказал министр территориального развития региона Виктор Паздников.

Паздников поручил городской администрации максимально быстро обработать солью оставшиеся под снегом участки и продолжить очистку. Особое внимание он попросил обратить на образование наледей в вечернее и ночное время.

Помимо этого, на участках федеральных, региональных и муниципальных автомобильных дорог производится уборка снежных наносов и ликвидация гололедицы. Организована очистка и обработка противогололедным материалом спусков и подъемов на участках перевалов.

«Обращаем внимание участников дорожного движения на возможное усиление ветра в отдельных районах до 15 м/с и ограниченную видимость. Ситуация на данных участках дорог находится под контролем краевого Минтерразвития», - сообщили в пресс-службе.

Министерство территориального развития также рекомендовало водителям по возможности воздержаться от дальних поездок и не создавать препятствий для работы дорожной техники.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"