Огнеборцы «Забайкалпожспаса» заготавливают дрова и продают их, чтобы содержать пожарную часть

Общество, 20:10, 18 марта 2019

Огнеборцы ГУ «Забайкалпожспас» в селе Вершино-Шахтаминский Шелопугинского района заготавливают дрова и продают их, чтобы содержать свою пожарную часть. Об этом сообщили Заб.ру жители населённого пункта.

- Мы следили за ситуацией с голодающим Константином Князевым. У нас в селе ситуация еще «смешнее». Наши пожарные заготавливают дрова и продают их, чтобы на вырученные деньги содержать свою часть. Они за счёт собственных средств выписывают лесосеки и лесобилеты, - рассказали сельчане.

В пожарной части Вершино-Шахтаминского Заб.ру эту информацию подтвердили.

Глава ГУ «Забайкалпожспас» Владимир Епифанцев воздержался от комментариев, отметив, «что у него нет такой информации».

Напомним, командир отделения пожарной части посёлка Амазар Могочинского района Константин Князев объявил голодовку с требованием выплатить деньги за переработку. Прокуратура проведет проверку по факту голодовки пожарного. Директор ГУ «Забайкалпожспас» Владимир Епифанцев выезжал в пожарную часть. Ситуацию на контроль взял врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов. Глава следственного управления Следственного комитета РФ Юрий Русанов поручил проверить информацию о невыплатах пособий пожарному в Амазаре. Спустя сутки Константин Князев приостановил голодовку. Ему пообещали выплатить зарплату за переработанные в 2019 году часы.

Подробнее о том, как обстоят дела в пожарных частях «Забайкалпожспаса» можно прочитать в материалах «Должны, но не обязаны. Или почему пожарный в Амазаре объявил голодовку» и «Тушите, как хотите!».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"