Теплоход для перевозки пассажиров по Шилке закупят в 2019 году

Общество, 16:34, 25 марта 2019

Теплоход КС-162 Костромского судомеханического завода будет приобретен для перевозки пассажиров по реке Шилка в Сретенском районе, сообщили Заб.ру 25 марта в пресс-службе краевого Министерства территориального развития.

«Сегодня у нас с районным центром у 15 населенных пунктов Сретенского района преимущественно водное сообщение. Оно осуществляется посредством пассажирского теплохода «Заря» 1975 года выпуска. Новое судно вместимостью 44 пассажира будет спущено на воду в июне. До этого момента жители данных населенных пунктов будут добираться до Сретенска на теплоходе «Заря». В настоящее время ООО «Пристань» проводит работу по его подготовке к навигации», - приводит пресс-служба слова заместителя министра территориального развития региона Константина Суздальницкого.

По его словам, в 2018 году количество перевезенных пассажиров составило 400 человек в связи с ремонтом теплохода. На осуществление пассажирских перевозок водным транспортом на 2019 год бюджетом предусмотрено 6 миллионов рублей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"