Паздников: Дорога в Шара-Горохоне была отремонтирована ещё до обращения школьницы

Общество, 16:08, 27 марта 2019

Министр территориального развития Забайкальского края Виктор Паздников во время общения с журналистами рассказал, что дорога в Шара-Горохоне, на которую во время «Прямого разговора» с врио губернатора пожаловалась местная школьница, была отгрейдирована за два дня до вопроса девушки. Об этом 27 марта сообщил корреспондент Заб.ру.

- Дорога была отгрейдирована за два дня до прямого эфира. Мы на следующий день туда выехали и убедились, что дорога в нормальном состоянии. Может после нашего визита что-то ещё делали, у меня нет такой информации, - сказал Паздников.

Журналисты обратили внимание министра на то, что информация о ремонте данного участка дороги поступила лишь в минувшие выходные.

- У меня на месте был человек, видел это всё. У меня достаточно квалифицированные специалисты, которые могут определить, когда дорога была отгрейдирована. Мне доложили, что она была сделана до прямого эфира, - сказал министр.

Он уточнил, что дорога находится в ведении муниципального района. Глава района уточнил, что средства на содержание дороги есть, добавил Паздников.

Напомним, самая юная участница «Прямого разговора» с Александром Осиповым школьница из села Шара-Горохон Карымского района Елизавета Шатько рассказала главе региона об ужасной дороге к школе и о доме культуры, которые уже давно пора ремонтировать. «Нас не слышат уже 20 лет», сказала девушка.

Позже министр территориального развития края Виктор Паздников поручил своему заместителю выехать в район и выработать решение по обеспечению безопасного и бесперебойного движения по автодороге на подъезде к Шара-Горохону. На эти цели из дорожного фонда района выделено 566 тысяч рублей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"