Школьница из Шара-Горохона «поблагодарила» Паздникова за бесполезный совет

Общество, 16:02, 21 марта 2019

Самая юная участница «Прямого разговора» с Александром Осиповым школьница из села Шара-Горохон Карымского района Елизавета Шатько рассказала главе региона об ужасной дороге к школе и о доме культуры, которые уже давно пора ремонтировать. «Нас не слышат уже 20 лет», сказала девушка. Об этом 21 марта сообщил корреспондент Заб.ру.

- Я из того села, которое забыто нашими властями. Жители неоднократно обращались к бывшим губернаторам, но ничего не получали – ни помощи, ни поддержки. Проблема заключается в ненадлежащем состоянии автодороги в селе. Мы учимся за 12 км от нашего села в поселке Тыргетуй. Дорога находится в ужасающем состоянии – это яма на яме, это кочки, это страшная пыль. Я за 11 лет привыкла к этому, а маленькие дети? Я обращалась к Паздникову (Виктор Паздников, министр терразвития края - ред.), на что он мне ответил: «По вопросу ненадлежащего состояния автодорог в селе Шара-Горохон рекомендуем вам обратиться к вашей администрации». Спасибо за совет, вы думаете я не обращалась? Администрация Карымского района знает обо всех этих проблемах, но ничего не делает,- рассказала девушка.

Еще одной проблемой она назвала состояние дома культуры, которое «рушится под воздействием холода». Детям, по словам девушки, нечем там заняться и они «сидят по подъездам».

- Виктор Иванович (Паздников – прим. ред.), забирайте отписку, берите главу района и разбирайтесь в проблемах, - поручил Александр Осипов.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"