Дорогу в Шара-Горохоне отремонтируют после вопроса школьницы на «Прямом разговоре»

Общество, 20:25, 21 марта 2019

Министр территориального развития края Виктор Паздников поручил своему заместителю по вопросам транспорта и дорожного хозяйства Константину Суздальницкому выехать в район и выработать решение по обеспечению безопасного и бесперебойного движения транспортных средств по автомобильной дороге местного значения на подъезде к посёлку Шара-Горохон Карымского района. На эти цели из дорожного фонда района выделено 566 тысяч рублей, сообщили Заб.ру в пресс-службе регионального Минтера.

- Мой заместитель будет работать в поселении уже завтра. На месте ему поручено осмотреть объект и вместе с главой района принять оптимальное решение по эксплуатации и содержанию данной дороги. Дорога находится в ведении муниципалитета и обеспечивает сообщение с селом Шара-Горохон с численностью населения 460 человек. Также по ней осуществляется подвоз учащихся в школу села Тыргетуй, - сказал Паздников.

Напомним, самая юная участница «Прямого разговора» с Александром Осиповым школьница из села Шара-Горохон Карымского района Елизавета Шатько рассказала главе региона об ужасной дороге к школе и о доме культуры, которые уже давно пора ремонтировать. «Нас не слышат уже 20 лет», сказала девушка.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"