Новый ГФИ и спикер обсудили совместные поездки по районам Забайкалья

Общество, 15:53, 28 марта 2019

28 марта состоялась рабочая встреча председателя законодательного собрания края Игоря Лиханова с главным федеральным инспектором по Забайкалью Игорем Цветковым, который приступил к своим обязанностям на минувшей неделе. ГФИ намерен участвовать в поездках по краю вместе с депутатами. Об этом сообщила пресс-служба регионального парламента.

В ходе рабочей встречи Игорь Лиханов и Игорь Цветков обсудили, в частности, вопросы развития приграничного сотрудничества, предстоящей избирательной кампании, а также наметили планы совместной работы.

Главный федеральный инспектор выразил готовность активно участвовать не только в пленарных заседаниях Заксобрания края, но и в работе Совета и профильных парламентских комитетов. Особый интерес Игорь Цветков проявил к практике выездных заседаний краевого парламента, которые проводятся в муниципальных районах и на крупных предприятиях Забайкалья.

По распоряжению главы парламента планы работы Законодательного Собрания края будут направляться в аппарат ГФИ.

Как ранее писал Заб.ру, экс-главный федеральный инспектор по Пермскому краю Игорь Цветков получил аналогичный пост в Забайкальском крае.

Напомним, главный федеральный инспектор по Забайкальскому краю Дмитрий Колозин в ноябре прошлого года уехал работать на аналогичной должности в Республику Алтай. С поста в Забайкалье его сняли после присоединения региона к Дальневосточному федеральному округу.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"